|
find us on : 
Home > HIBURAN > Final Competisi Film Pendek.PT Telkom Memilih 25 Finalis Video

Final Competisi Film Pendek.PT Telkom Memilih 25 Finalis Video

Reporter : www.jurnaljakarta.com | 19 Desember 2013 | 23:30:55
dibaca | 10135 Kali
JurnalJakarta.com | Istimewa

JurnalJakarta.com - PT Telekomunikasi Indonesia Tbk akhirnya memilih 25 video sebagai finalis di ajang Wow 10 Seconds Movie Competition,setelah melewati proses screening dan penjurian,di Blitz Megaplex Grand Indonesia Kamis (19/12/2013)

Indra Utoyo,selaku Direktur Innovation and Strategic Portfolio Telkom, mengatakan," Kami sangat bersyukur bisa menyelenggarakan ajang seperti ini dari ide-ide kreatif yang hanya 10 detik mampu membuat film kreatif dengan penuh pesan moral." ujarnya di Blitz Megaplex Grand Indonesia Kamis (19/12/2013)

"Ajang Wow 10 Seconds Movie Competition ini mendapat respon yang sangat baik dari masyarakat Indonesia,Portal UZone yang mewadahi kompetisi ini memang dirancang sebagai media bagi industri kreatif Indonesia,"tuturnya.

"Uzone merupakan Single e-Edutainment Portal,Indonesias largest anf most comprehensive digital conten and platform persembahan Telkom Indonesia dengan penekanan pada konten(lokal) Indonesia dan sebagai media yang berpengaruh ke industri kreatif Indonesia,dengan demikian Uzone dapat menjadi sebuah digital lifestyle anak muda Indonesia". harap Indra

Sebagai dewan juri dipercayakan kepada Joko Anwar dan Raditya Dika ,sebelumnya telah digelar roadshow dan workshop oleh Joko Anwar di 4 kota besar di Indonesia yakni Bandung,Makassar, Yogyakarta dan Surabaya, total video yang masuk berjumlah 1491.

"Banyak dari mereka yang sudah memiliki kemampuan baik dari segi teknik pengambilan gambar,lighting,bahkan skenario,ini hanya tinggal jam terbang dan kemauan untuk terus bekajar serta praktek langsung di lapangan", ucap Joko Anwar.

Ada 2 orang pemenang untuk kategori Best Movie dan Best Story serta 1 orang pemenang video Most Favorite by Vote.Berikut ini para pemenang "Wow 10 Seconds Movie Competition":

Best Movie 1: Paper Love (Aditya Utama dari Yogyakarta)
Best Movie 2: Urgen (Abdalah Gifar dari Bandung)
Best Story 1: Gengsi (Handoko Tjung dari Jakarta)
Best Story 2: Dont (Aji Budi Setiawan dari Surabaya)
Most Favorite: Rest and Piece (Adi Satria dari Bandung)


Masing-masing pemenang akan mendapatkan piala,piagam dan juga uang tunai dari Telkom Indonesia.(Yudi/Red)